Selasa, Oktober 23rd, 2018

Hari Kedua Porda Jabar 2018 Karawang Raih 30 Medali

Oleh: Hasan Basri

KARAWANG, TINTABIRU.COM – Hingga hari kedua penyelenggaraan Pekan Olahraga Daerah (Porda) Jawa Barat 2018, Kabupaten Karawang telah berhasil meraih 30 medali.

Para atlet peraih medali asal Kabupaten Karawang

Tiga puluh medali yang berhasil diraih kontingen Kabupaten Karawang diantaranya adalah 8 emas, 10 perak dan 12 perunggu. Medali-medali tersebut berasal dari 8 cabang olahraga (Cabor) yakni cabor dayung, kempo, judo, anggar, hockey, golf, billiar dan panjat tebing.

Delapan medali emas disumbangkan atlet cabor dayung (2), kempo (2), judo (2) dan anggar (2).

Sepuluh medali perak diraih oleh atlet cabor dayung (1), kempo (1), judo (2), anggar (3), hockey (1), golf (1) dan panjat tebing (1).

Sedangkan 12 medali perunggu disumbagnkan oleh para atlet cabor kempo (2), judo (5), anggar (3) dan billiar (2).

“Kami optimis raihan medali akan terus bertambah baik medali emas, perak maupun perunggu. Masih banyak cabang olahraga yang masih akan terus bertanding. Dari beberapa cabor yang ikut Porda hanya bulutangkis, menembak, hockey dan kempo yang telah menyelesaikan perjuangannya dari 23 cabor yang diikutsertakan, “tutur  sekretaris umum KONI Karawang, Johny Heru, Minggu (7/10/18).

Berikut daftar para atlet asal kontingen Kabupaten Karawang  yang berhasil meraih medali:

Medali Emas

Melani Putri (dayung): 2 emas dari nomor rowing LW1X 1000 meter putri dan W1X1000 meter putri

Ikhsanul Arifin (kempo): 1 emas nomor randori kelas 60 kg putra

Ikhsanul Arifin dan Alan Alfian (kempo): 1 emas nomor embu berpasangan putra DAN 1

Anggun Nurajijah (judo): 1 emas kelas -45 kg putri

Billy Sugara (judo): 1 emas kelas +100 kg putra

Anisa Berliana (anggar): 1 emas nomor floret putri perorangan

Siti Nurlaela (anggar): 1 emas nomor degen putri perorangan

Medali Perak

Asep Nandang (dayung): 1 perak nomor rowing LM1X

Maharani Mutiara Sani dan Nurul Huda Maulani (kempo): 1 perak nomor Embu berpasangan putri 1 DAN

Angga Septia Rahman dan Nakim (judo): 1 perak nomor kata putra

Anggun Nurajijah dan Fadillah Febrianti: 1 perak nomor kata putri

Maharani Setia Putri (anggar): 1 perak nomor degen putri perorangan

Anisa Berliana, Rina Purnama, Dewi Supriati dan Fitri Putri Dengan (anggar): 1 perak nomor floret putri beregu

Bayu Septiana, Raka Gumilang, M. Riki Kurniawan dan Andri Setiadi (anggar): 1 perak nomor degen putra beregu

Akmin dan Dana (golf): 1 perak nomor men foursome

Iqbal Kamran, Harun Ramadhan dan Rifqo Syuhada (panjat tebing): 1 perak kategori lead beregu putra

Asep Hidayat, Deni Muharam, Kiki Ramadhan, Fahad Al Meqbal, Reza Maulana, Bagas Abdul Ghofur, Rahmat Permana, Ikam, Fikri Mustofa, Fuad Zein, Ahmad Faisal A dan Sanusi (hockey): 1 perak putra

Medali Perunggu

Alamika Ludiro Sari (kempo): 1 perunggu nomor randori kelas 55 kg putri

Siti Rodiah (kempo): 1 perunggu nomor randori kelas 60 kg putri

Arexsa Budi (judo): 1 perunggu kelas -90 kg putra

Alfan Yusuf Fahreji (judo): 1 perunggu kelas -81 kg putra

Bayu Febrian Rahman (judo): 1 perunggu kelas -73 kg putra

Fadillah Febrianti (judo): 1 perunggu kelas -52 kg putri

Emma Ramadinah (judo): 1 perunggu kelas -57 kg putri

Bagas Ahmad Fauzian (anggar): 1 perunggu nomor sabel putra perorangan

Dewi Supriati (anggar): 1 perunggu nomor floret putri perorangan

Riki Kurniawan (anggar): 1 perunggu nomor degen putra perorangan

Jhon Buamona dan Asiu Kurnianto (biliar): 1 perunggu nomor english billiard double

Erwin dan Evi Puspitasari (biliar): 1 perunggu nomor double mix ball 15. (*)

This site is using SEO Baclinks plugin created by InfoMotru.ro and Locco.Ro

About admin